Вопрос-что мне грозит, когда остановят сотрудники ГИБДД с просроченым временным?

• г. Шарыпово

Забрали в/у по ст 12.24 ч решения суда еще нет, так как материалы еще в ГИБДД! срок временного разрешения истек, продлять надо в другом городе! Вопрос-что мне грозит, когда остановят сотрудники ГИБДД с просроченым временным? Какой штраф или какие другие санкции ко мне могут применить? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)