Как застраховать себя в ситуации с престарелой бабушкой и квартирой, которая достанется после ее смерти?

• г. Москва

У меня дакая делема. Мне с моей женой предложили опекать пристарелую бабушку в замен то что после ее смерти квартира достанется моей семье. Бабуля живет и не собирается умерать (слава Богу) и на ее содержание придется тратить не малую сумму в месяц (грубо по моим подсчетам 15 000 руб.) да и еще ухаживать, судно выносить, кормить и т.д.

Как я могу застраховаться, какие документы оформить что бы не было прокола в честности бабушки и ее родствеников подскажите пожалуйста, т.к. судя по вопросам и ответам офицально опекун вообще никаких прав не имеет.

Может стоит оформить дарственную? Или подскажите наиболее оптимальный способ, т.к. я я свои обязательства выполню!

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Руслан! В Вашем случае наиболее оптимальным является заключение договора пожизненного содержания с иждивением. С уважением, Дмитрий Константинович.

Дарственная для вас наиболее оптимальный вариант. Опека никаких имущественных гарантий вам не дает вообще. Другой вариант - оформление ренты, чуть менее устойчивая сделка, нежели дарение, однако тем не менее, при выполнении обязанностей и документальном закреплении данного факта, все должно быть в порядке. С уважением,