Штрафы и выдача временного удостоверения при просрочке замены паспорта

• г. Самара

Я просрочила замену паспорта, мой год рождения 14 ноября 1956 год, а получила я его 6 июня 2001 года. Кокой будет штраф, и выдадут ли мне в этот же день после обращения временное удостоверение?

Ответы на вопрос (1):

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.