Ошибка в выборе вязкости масла - как исправить ситуацию после замены масла в автосервисе?

• г. Калининград

В автосервисе поменяли масло для двигателя автомобиля, попросил менеджера подобрать согласно каталога. Он выбрал 5w30. Через 2 недели вышел сигнал оповещения в машине что датчик масла не работает. Стал разбираться обнаружил потёки масла. Поднял старые чеки масло оказалось надо заливать 5w40. там другая вязкость. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Предъявлять претензию в автосервис.

Вам нужно опредилить сумму ущерба и доказать причинную связь

Датчик масла не работает или давление масла отсутствовало и лампочка загорелась? А может датчик масла сломался от срока службы? Ну и где вы подтёки масла обнаружили? А вы каталог масел для двигателя вашего автомобиля смотрели в интернете, что там указано? А может ранее масло в мотор заливали не то что положено? Прежде чем составлять претензию надо разобраться во всех этих и других технических вопросах. Как-то, так.