Как вернуть деньги, когда таксист не вернул сдачу - опыт и советы

• г. Москва

Рано утром совершал поездку на такси из одного города в другой оплата стояла наличными поэтому по пути мы заехали в банкомат где я снял 5 к. По прибытию на место назначение я дал таксисту 5 к и ждал сдачу в этот момент меня встретил друг который оплатил поездку переводом и таксист уехал. Я сразу понял что забыл забрать деньги и написал в поддержку через 2 часа поддержка яндекс такси прислала мне сообщение что деньги у водителя и мне надо с ним связаться. Я так и поступил водитель сначала спросил меня куда мне перевести деньги я скинул ему реквизиты. В дальнейщем водитель пропал. Ближе к вечеру мне позвонил его друг и по хамски начал говорить что денег водитель не брал да и вообще я был пьян. Что делать в такой ситуации и каково примерная вероятность доказать что водитель виновен.

Ответы на вопрос (5):

Раз был признан факт, описанный Вами, надо выставить письменную претензию-требование непосредственно в Яндекс-такси.

Здравствуйте звоните в поддержку опишите ситуацию.

Можно претензию написать

Звонил а также писал сказали обращаться в полицию. Так как вечером водитель им заявил что денег у него нет

Здравствуйте.

В данной ситуации необходимо обратиться в полицию с заявлением о преступлении.

Полиция может доказать вину водителя, так как перед тем, как прислать вам сообщение о том, что деньги у водителя, служба поддержки Яндекса связалась с этим водителем и он сам сообщил им, что деньги у него.

Кроме того, можете также сообщить Яндексу, что деньги вам не отдали.

Поверьте, у Яндекса достаточно полномочий, чтобы решить данный конфликт. В частности Яндекс может просто закрыть этому водителю доступ к заказам, то есть лишить его возможности зарабатывать деньги. И он сам будет заинтересован в возврате денег.

Сначала они закрыли ему доступ к заказам и тогда он сам с ними вновь связался и заявил что денег у него нет и якобы он их не брал