Утечка газа возле счетчика - сколько времени потребуется на восстановительные работы?

• г. Краснодар

Отопление котлом, произошла утечка газа возле счётчика. Обрезали газ,7 день без газа. Как долго могут вестись восстановительные работы?

Ответы на вопрос (4):

В разумный срок

Спросить
Пожаловаться

Сейчас зима. Обязаны подключить.

Пишите претензию на имя руководителя газовой службы. Видимо вопрос стоит об оплате производства работ.

Там при желании можно и без сварки обойтись.

Утечка с какой стороны счетчика?

Если откажут-лично обращайтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

До восстановления.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Наталья!

С кем заключен договор на техническое обслуживание - тот и должен устранить утечку газа.

И незамедлительно вас подключить.

Спросить
Пожаловаться

Обнаружил утечки газа на сварочный шве возле счётчика. Чья это зона ответственности и имеют ли право газовой выставлять мне счёт за устранение утечек?

Здравствуйте, у соседей газовые балоны, соседи пьяницы. Недавно произошла утечка газа, страшно жить с такими, что делать в такой ситуации?

На какую сумму штрафуют хозяина квартиры, если он самостоятельно подключил газовую плиту, в слндствии чего произошла утечка газа?

У соседей была утечка газа. Дома меня не было и не смогли дозвониться, в итоге взломали дверь. Как теперь можно добиться возмещения ущерба за вскрытую дверь, которая не подлежит восстановлению? Спасибо.

Проблема с коммуникаций дома, не подводят отопление, газ, подвалы затоплены, вся канализация течет в подвал, запах сырости и плесени в квартирах. Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моем участке перед домом расположен газовый стояк. В самом низу ещедо крана и соответственно до счетчика пропускает газ. За чей счет должны производиться работы по утечке газа?

В нашем микрорайоне на улице возле жилых домов в течение недели чувствуется сильный запах газа со стороны ёмкостей для сжижженного газа, ремонтники огородили территорию написали идут ремонтные работы и всё-никто никаких действий не предпринимает куда жаловаться?

Произошла утечка газа счетчик намотал показания на 2000 м 3. Что делать? Газовая служба была вызвана зафиксировали, но счет пришел на 11800 руб,

Что делать в таком случае. В квартире обнаружена утечка газа. Приехали аврийные газовщики, определили, что утечка идет из под газового счетчика т.е. он установлен компанией ООО Саяны Санкт-Петербург с нарушением. Я позвонила в Саяны, но они отказались ко мне приехать и устранить свою халтуру, хотя срок гарантии на работы еще не стек.

После получения ключей от застройщика обнаружена утечка газа, газовая служба сорвала пломбу и выписали акт. После вызывала службу для пломбирования счетчика. Пришли опломбировать, оплатила услуги. В результате еще через время приезжал гор газ резать трубу газовую, они отдали мне акт снятия счетчика, сорвав при этом пломбу. В конце работы мне сказали ожидайте к вам придут пломбировать. Прошло время никто не пришел, звонила снова сказали ожидайте. Дело было в ноябре 2021 года. В результате до нового года никто не пришел. После мне пришлось уехать в другую страну по работе. Отец тоже пытался вызвать для пломбирования специалистов, но у него не приняли заявку так как нужен собственник. В результате недавно я вернулась домой и учуяла запах газа, вызвала газовую службу 104, они приехали, срезали счетчик так как внутри него был запах. Они начали говорить что вам будет штраф за то что вы сорвали пломбу, я показываю им акт снятия счетчика и пломбы, ответ был таким что это не то,поэтому пишем что сорвали неизвестные лицы. Я была не согласна с этим, но они начали говорить, что эти документы не верны, хотя на них печать горгаза. В результате купила новый счетчик жду теперь установки и пломбации.

Платила по счетчику (отец приходил снимал показания) иногда плата была по среднему, когда он не мог приехать.

Что в этом случае делать? Могут ли на меня повесить штраф и оплату за весь период?

Как можно вернуть деньги, за квартиру, которую снимали 4 месяца.

Как только сняли квартиру, начались проблемы, а именно, постоянные головные боли, головокружение, звон в ушах, иногда тошнота и даже рвота. Изо дня в день одно и то же. При этом были проблемы с газовым двухконтурным котлом, он уходил в ошибку, как только начинали им пользоваться. Не подмыться, ни посуду помыть.

Хозяевам сообщали об этом, они привозили «специалистов» которых находили на авито. Один пришёл, сразу сказал я туда не полезу, тут нет тяги, идёт в обратку и из-за этого можно уснуть и не проснуться, то есть угарный газ.

Второй «специалист» начал что-то там менять, ковыряться - в итоге ничего! Опять та же песня.

До этих мастеров, приезжали с жку-проверяли вентиляционную систему и сказали, что установка данного котла неправильная, идёт обратная тяга, эксплуатация запрещена. Составили акт, но хозяин квартиры меры никакие не предпринял.

В последний день нахождения в этой квартире, когда сработал котёл, произошёл сильный хлопок, с вибрацией по полу.

Вызвали аварийную газовую службу. Те приехали, обнаружили утечку газа, устранили, так же перекрыли данный котёл, так как эксплуатация запрещена.

Все акты у меня на руках, договор найма у меня на руках, справка с больницы что лежала от отравления угарным газом так же имеется, есть свидетели.

Есть ли возможность, вернуть все деньги уплаченные за съем жилья? За все 4 месяца. Так как это была не жизнь, а мучения. По началу и не подозревали отчего травимся и отчего плохо, даже рацион питания сменили.

У нас была утечка газана соединение между счетчиком и трубой. Приехала аворийка сняли счетчик поменяли прокладки и сразу поставили счетчик на место. Это заняло минут 15. Потом пришла квитанция по напротив за месяц 3000. Счетчик стоит работает опломбировали через 9 дней как поменяли прокладки. И в этой квитанции нет газового счетчика.

После установки газового счетчика, происходит утечка газа (за 2 месяца на 10,000 р) . ИМею ли я право на возврат части суммы и на основании какого закона.

У меня задолженность за газ. за год проверок не проводилось. Хотя за газ плочу регулярно. Вызвала аварийную службу оказалась утечка газа. Газовая служба тоже говорить что это не по нашй вине но заключений не каких не дают и хотят чтоб платили мы. как поступит.

После замены газового счетчика мастером горгаза, через неделю мнойбыла обнаружена утечка по резьбовому соединению. Все это время газ шел в квартиру. Была вызвана аварийная служба. Устранили утечку. Обращение в горгаз с притензией ничего не дало, сказали: Ну вы же решили проблемму! Могу я как то взыскать с них компенсацию?

9 октября 2017 года служба "ЮГГАЗСЕРВИС" проводила плановое обслуживание ТО в нашем доме. В результате в нашем стояке была обнаружена утечка газа. На стояке находятся 5 квартир, в том числе и моя. В 2-х квартирах, в том числе и моей проблем нет, все нормально. 3 квартиры не проверили, так как не оказалось собственником (или жильцов) на месте. Поэтому из-за них мне перекрыли газ. Газовики ходят к ним и стучат в дверь каждый день. А толку нет. Мне объясняют, что пока они не проверят эти квартиры, газа не будет и у меня. Я обратился к управляющему "ЮГГАЗСЕРВИС", однако он сказал мне тоже самое. А если жильцов не будет 1,2,3,4,5 лет, я что буду без газа такой срок. После чего я обратился в управляющую компанию. Они сказали, что это не их проблемы, искать никого они не будут. Я сказал им чтоб они дали мне телефоны жильцов этих квартир, но у них даже этого не оказалось. Получился замкнутый круг. У меня семья, дети. Как кормить детей нормальной пищей? Как мыться (горячая вода идет от нагрева газовой колонки). Почему я должен страдать из-за кого то? Как разрешить эту ситуацию законно? Помогите. Заранее благодарен.

Произошла утечка газа в многоквартирном доме по вине газовой бригады при замене на другие трубы. Пострадало много квартир, у нас вздулся ламинат и выбило на балконе раму и стекло. На какую помощь я имею право, на материальную или косметический ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение