Я получил деньги по военной ипотеке как выкупить служебную квартиру.

• г. Воронеж

Я получил деньги по военной ипотеке как выкупить служебную квартиру

Моя жена работает военным поваром, срок службы 8 лет, в г. Саров, год назад получила служебную квартиру. В 2015 году может взять военную ипотеку, вопрос: 1.Можно ли взять квартиру в другом городе, или в области по военной ипотеке при этом не потерять служебное жилье?

2.Можно ли по военной ипотеке выкупить служебную квартиру?

Добрый день, я 8 лет назад получил служебную квартиру при прохождении военной службы по контракту, два года назад уволился по истечении контракта с общей выслугой более 20 лет, приобрёл квартиру по военной ипотеке, устроился на военную службу в другое ведомство в соседнем городе, служебную квартиру ещё не сдал, как мне её выкупить под материнский капиталл, второму ребёнку 1,5 года.

Куда нужно обращаться, чтобы выкупить служебную квартиру? Цена кадастровая или рыночная? Возможно ли использование военной ипотеки и накоплений?

Скажите пожалуйста муж военный ВВ МВД,2015 г, получили служебную квартиру, и у нас должна подойти военная ипотека 2017 году. Можно ли отказаться от ипотеки и оставить служебную квартиру, если да то подскажите как, и какой закон.

Мой вопрос по обеспечению жильем военнослужащих. Уволившись с военной службы по болезни я получил деньги на приобритение жилья по ипотеке. То есть получал жилье только на себя так как у меня была ипотека. Моя жена недавно поступила на военную службу по контракту и как известно каждый военнослужащий имеет право на ипотеку. Вопрос получит она ипотеку если я ее муж получил по своей ипотеке жилье. Или нам надо разводиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если военнослужащий получил квартиру по военной ипотеке год назад, но служебную комнату в общежитии еще не сдал, т. к делается ремонт в квартире. Чем грозит несвоевременная сдача служебного жилья?

Получил служебное жильё. Развёлся, в служебной квартире остались супруга (военнослужащая) и ребёнок. Используя накопления по военной ипотеке (наличными) купил квартиру в этом же городе, но прописан в служебной. Должен ли я сдавать служебную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение