Что делать? Если наниматель не прописывает меня к мужу в квартиру уже 5-ть лет?

• г. Москва

Что делать? Если наниматель не прописывает меня к мужу в квартиру уже 5-ть лет?

Ответы на вопрос (1):

В квартиру, занимаемую по договору социального найма, зарегистрировать можно только с согласия нанимателя и членов его семьи (совершеннолетних, конечно).

Спросить
Пожаловаться

Я с двумя несовершеннолетними детьми прописана в муниципальном жилье 11 лет как знакомая нанимателя (я не родственница нанимателю) . Наниматель год назад умер и меня попросили освободить квартиру. Что мне делать?

Куда идти жаловаться если в ТСЖ не прописывают моего ребёнка? Сыну 11 лет. В квартире где проживаю,3 лицевых счёта т.е. 3 нанимателя, квартира не приватизированная, свой лицевой счёт тоже имею! Работники ТСЖ говорят что нужно согласие всех нанимателей квартиры и квартиросъёмщика, но что делать если другие наниматели не хотят чтобы я прописала своего сына к себе?

Перечитала статьи ЖК о правах нанимателя и вижу такое противоречие, что на вселение (прописку) должен дать согласие наниматель и все совершеннолетние прописанные ЧЛЕНЫ СЕМЬИ НАНИМАТЕЛЯ. Скажите, пожалуйста, почему меня (ЕГО ЗАКОННУЮ ЖЕНУ) не прописывают к мужу - нанимателю квартиры по социальному найму (квартира ему выдана от работы) без согласия его БЫВШЕЙ жены. Она разве является сейчас его ЧЛЕНОМ семьи? Сейчас в этой квартире прописан муж, наших 2 детей, ребенок от первого брака и его бывшая, которая, конечно, согласие на мою прописку не дает. Можно ли оспорить такой отказ РЕГИСТРИРУЮЩИХ органов в суде с обязательством прописать меня. На какие статьи ссылаться, если это возможно. Кстати, в договоре социального найма одним из пунктов прописано, что бывшие члены семьи обязаны выписаться, чего она делать не собирается. Спасибо.

В квартире прописано 6 человек. Один из них наниматель квартиры. Квартира не приватезирована. Правда ли что в случае стерти нанематели остальные члены семьи не получат квартиру, даже если они там прописаны.

С чего надо начать и куда идти. Платежки за квартиру приходят на нанимателя квартиры которы умер 5 лет назад. В квартире прописан еще и сын, совершеннолетний. Как поменять данные по нанимателю, куда надо пойти и что делать если хотим квартиру приватизировать.

Какие привилегии есть у нанимателя квартиры, принадлежащей организации, если наниматель проживал не выписываясь в этой квартире постоянно 30 лет.

Я член семьи нанимателя муниципальной квартиры по ордеру (в ордере указан наниматель, я и ещё два других члена семьи нанимателя). Другой член семьи нанимателя говорит, что намерен снять меня с регистрационного учета в этой квартире за неуплату долга по ЖКХ (долго проживаю в другом месте, своя семья) и приватизировать квартиру и продать. Утверждает, что нанимателя квартиры и иного члена семьи нанимателя он уже снял с регистрационного учёта. Проверяла судебные сайты, иски не подавались. Может ли другой член семьи нанимателя снять меня с регистрационного учёта и приватизировать квартиру. Если да, то каким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли признать меня членом семьи нанимателя, если сам наниматель выписался из квартиры задолго до того как я в ней прописалась, прописал меня в квартире сын нанимателя.

Нужен образец иска на признание членом семьи нанимателя, я внучка нанимателя проживающая в жилом помещении нанимателя более 10 лет, Наниматель умер более 5 лет назад, все образцы иска которые нашла-пишут о проживающем нанимателе, тоесть живом.

Почему меня не прописывают к мужу в дом. Дом находится в деревне в доме прописаны муж и ещё 3 человека. Дом не в собственности сельсовет меня не прописывает так как ссылают что мало квадратных метров что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение