Спросить бесплатно

Можно ли вернуть уплаченную госпошлину за лицензию на алкоголь

Можно ли вернуть госпошлину, уплаченную за лицензию на алкоголь, но сгоревшую из-за некорректной справки налоговой инспекции: на 15 октября есть сверка с ми фнс о том, что предприятие не имеет задолженности перед бюджетом; 25 октября-срок оплаты енвд, предприятие провело платежку 23 октябя; а на 29 октября налоговая дала справку в лицензионную палату, что фирма является должником по уплате налогов и сборов. Если можно вернуть деньги, понятно, что через суд, то кто в моем случае должен являться ответчиком?

вопрос №2093835
прочитан 183 разa

Нина, если Вам выдали отказ по результатам рассмотрения поданных документов, то госпошлину Вы скорее всего не вернёте. Я думаю, что можно попробовать сделать это в заявительном порядке через налоговую, на которую платёж госпошлину произведён, предоставив им правильные документы (что задолженности не было). Или же просить пересмотреть решение об отказе по этим же основаниям.

Если же Вы не подавали документы, т.е. платёжка на госпошлину есть, а документы на рассмотрение не подавались, то возврат осуществляется через налоговую инспекцию, на которую осуществлён платёж, просто заявлением о том, что от произведения регистрационного действия налогоплательщик отказался, в связи с чем просит возвратить уплаченную госпошлину (ст.333.40 НК)

Похожие вопросы

юрист Василенков Сергей Васильевич:

52.61.2 Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет)


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Придётся снимать с учета кассовый аппарат. [quote]Датой снятия с учета налогоплательщика единого налога в указанных случаях, если иное не установлено настоящим пунктом,


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Надо зарегистрировать второго ИП. А потом товар продать по договору купли продажи или договору поставки, что более преемлимо (ст. 454, 506 ГК РФ). Второму ИП.


адвокат Федоровская Наталья Руслановна:

Гараж ГСК является Вашей собственностью с момента выплаты за него пая, независимо


юридическая фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ":

ИП на ЕНВД, занимающиеся розничной торговлей обязаны применять онлайн-кассу с 01.07.2019


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X