Отказ в продлении лицензии по алкоголю из-за задолженности по уплате налогов - правомерность и возврат государственной пошлины

• г. Звенигород

Если отказали в лицензии по алкоголю по причине того, что найдена задолженность по уплате налогов. На продление лицензии подавали документы 5 мая. 24 апреля была платежка по уплате ЕНВД но в налоговой она на счету была в неапознанных и на наш счет легла только 13 мая. А Министерство делает запрос на дату подачи документов. Сегодня была на приеме в Министерстве привезла заверенную в налоговой справку что на 13 мая долгов нет и платежку с банка об оплате ещё 24 апреля. Но там сказали судитесь с налоговой. А документы по новой подавайте не на продление а на получение. Правомерно ли это? И как обязать налоговую вернуть нам гос. пошлину, ведь не по нашей вине нам отказали?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По поводу торговли алкоголем бесплатных консультаций не даем.

Стоимость консультации - от 30000 рублей по 100% предоплате.