Распределена квартира с большим объёмом, чем требуется.

• г. Знаменск

Распределена квартира с большим объёмом, чем требуется. Необходимо внести деньги, около 350000 рублей. Если я фактически покупаю у МО РФ 12 квадратных метров, то почему это жильё не предоставляется мне в собственность, а требуют заключение договора социального найма и чтобы перевести его в собственность нужно пройти все круги бюрократического ада. Могу ли я отсудить заплаченные мною деньги у МО РФ, считаю это незаконным, поскольку моей вины в отсутствии нужной мне и моей семье у МО жилья не нашлось? Если не могу отсудить деньги, то могу ли рассчитывать на распределение жилья сразу в собственность, без судов, приватизации, поиска справок и т.д.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Альберт!

Если вы заключили первый контракт после 1998 года (за исключением курсантов) , то вы вправе подать заявление после распределения жилого помещения о предоставлении жилого помещения в собственность вам необходимо отправить в РУЖО вашего округа заявление о предоставлении жилого помещения в собственность бесплатно по избранному постоянному месту жительства по рекомендуемому образцу согласно приложению N 1 к Порядку принятия решения о предоставлении военнослужащим - гражданам Российской Федерации, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, жилых помещений в собственность бесплатно по избранному постоянному месту жительства которое является Приложением № 1 Приказу Министра обороны РФ от 13.10.2011 N 1850.

Кроме того, если у вас отсутствуют денежные средства для доплаты либо вы не желаете доплачивать вы вправе обратиться в гарнизонный военный суд с требованием признать незаконным компенсацию средств федерального бюджета и обязании распределить жилое помещение по нормам безвозмездно.