Что это за организация, я никогда раньше не слышала.

• г. Москва

Скажите пож. Как расшифровается ИМНС? Что это за организация, я никогда раньше не слышала. Мне сказали, что нужно туда обратиться по по поводу прописки. (регистрации).

За ранее благодарна,

Вика.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Вика! ИМНС - инспекция Министерства по налогам и сборам, по-другому - налоговая инспекция. По поводу регистрации по месту жительства обращаться в даную инспекцию Вам не нужно. Но если Вы сдаете квартиру и регистрируете жильца, то после заключения договора коммерческого найма Вам необходимо зарегистрировать его в ИМНС, для того, чтобы платить налоги с полученного дохода. С уважением, Дмитрий Константинович.

Инспекция Министерства по налогам и сборам. Регистрацией занимается вообще то паспортный стол. С уважением,