Что делать если сотрудник суда отказывает поставить гербовую печать в копии решения суда? Написав даже жалобу согласно статье 214.

• г. Новосибирск

Что делать если сотрудник суда отказывает поставить гербовую печать в копии решения суда? Написав даже жалобу согласно статье 214.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Людмила. Рекомендую обратиться к председателю суда. Запишитесь к нему на прием и решите вопрос.

Оставила жалобу председателю суда вне приемный день это был вт (председатель принимает только пн 11-13 и чт 9-11 г Новосибирск Кировский суд). В приеме председателя суда было отказано на входе к нему его секретарями! Сказав что жалоба рассматривается в течение 30 дней с момента подачи (хотя когда подавала сказали 10 дней) , на мои объяснения что у меня нет времени и мне нужно обратиться с данным решением суда в другую инстанцию в течение 30 дней с момента получения решения суда. Ответе ли что не чем помочь не могут и ждите 30 дней решения председателя суда. Нашла решение только запросить копию решения суда через помощника судьи которое вынес решение, для дальнейшего обращения дальше. Которое выдадут мне в течение 5 раб дней (выходные не входят). Так что жду. И 214 статья им не указ. Так как пока выйдут 30 дней на рассмотрения жалобы вы уже явно все заберете и все. Как с этим бороться?

Людмила, добрый вечер! В случае отказа сотрудника суда поставить гербовую печать на копию решения суда, вам следует обратиться к руководству данного суда или к надзорным органам с жалобой на действия или бездействие сотрудника. Указав конкретные обстоятельства случившегося, а также ссылаясь на законодательство, которое предписывает оформление копий решений суда гербовой печатью, вы можете потребовать принять необходимые меры.

Также, в зависимости от конкретной ситуации, если это позволяет законодательство вашей страны, вы можете запросить процессуальные документы напрямую от судьи, который вынес решение

Если решение суда вступило в законную силу, то его копия заверяется гербовой печатью. Если не вступило, то не заверяется.

Подавайте жалобу на имя председателя суда.