Не знаю что делать, в банке сказали что они имеют права так как это прописано в договоре.

• г. Ростов-на-Дону

Несколько месяцев не работал и не мог платить кредит. Теперь с зарплатной карты каждый месяц снимают все деньги. Это мой единственный доход и я имею ребенка в возрасте 3 месяца. Не знаю что делать, в банке сказали что они имеют права так как это прописано в договоре. Подскажите пожалуйста что мне делать.

Ответы на вопрос (5):

Безакцептное списание денежных средств нарушает права потребителей. Суд. практикой подтверждено неоднократно. Это раз. Иск о защите прав потребителей - время. Напишите работодателю заявление о перечислении заработной платы на другой счет, не в этом банке.

Спросить
Пожаловаться

Юрий. нужно было читать договор. но Вы можете обратиться с письменным заявление в банк и просить о реструктуризации долга, хотя согласно договора, такого права у банка нет. Ищите дополнительную работу и не зачисляйте деньги на карту. получайте их наличными.

Спросить
Пожаловаться

«Что мне делать?» Срочно показать договор адвокату и действовать по его указаниям!

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в бухгалтерию и попросите, чтобы деньги Вам выдавали на руки, либо заведите карту в другом банке.

Спросить
Пожаловаться

Наличными не выдают

Спросить
Пожаловаться

У меня просрочки в банки уралсиб на кредитно карте, они снимают у меня с зарплатной карты всю зарплату снимают в этом месяце сняли все отпускные и + аванс как мне теперь жить, имеют ли они все снимать.

У меня кредит в Альфа банк, на меня оформили ещё зарплатную карту данного банка, по кредиту была Просрочка и банк без моего разрешения списал средства с зарплатной карты в счёт погашения кредита, имеет ли право банк списывать деньги с зарплатной карты и что мне делать, так как это мой единственный заработок, и есть ещё кредит стороннего банка, спасибо, до свидания.

Помогите пожалуйста. Я нахожусь в декрете получала деньги на Сбербанк через работодателя, теперь на работе сменили банк на ВТБ 24, а у меня долг перед этим банком, сотрудники банка ВТБ 24 заблокировали мою карту и сегодня списали детские деньги в счет моей задолжности и сказали что теперь я не буду получать деньги, так как все деньги которые будут приходить на карту они будут забирать. Я сказала им что это декретные деньги и они не имеют право, на что они мне возразили что имеют такое право. Что мне делать в данной ситуации? Это мой единственный доход.

Банк снимает задолженность по кредиту (из-за задержки по з/п) с зарплатной карты самостоятельно, без моего участия, полностью, ежемесячно, что больше суммы ежемесячного платежа в 2 раза, обуславливая тем что пении и штрафы, откуда пении, если снимают ежемесячно? В реструктуризации банк отказал. Что делать? Имею двоих детей, зарплатная карта - мой единственный доход. Уже несколько месяцев нет денег на существование вообще.

Мой муж брал кредит в банке (то есть карту, ему присылали вместе с зарплатной). Платил исправно, по 12000.. черещ некоторое время пришло письмо, якобы просрочка. Откуда? Позвонили в банка, там ответили, что нужно было платить по 15000. Спросили, почему сразу не сообщили. Ничего не ответили.. Сейчас у мужа с зарплатной карты, банк снимает все деньги которые поступают на счет. Звонили в банк, пытались выяснить почему так, они отвечают, что это в уплату следующего платежа. Они снимают все не оставляя на проживание. Они сказали что банк имеет право на это... Так ли это?

Сгорел дом. у меня кредит в сбербанке и дополнительно карточка кредитная на 50 т. собрала документы на перерасчет кредита. Сказали ждать 2 недели. Просрочка 2 месяца. С заработной карты списывают все деньги в счет погашения. Это мой единственный доход. Я снимаю жилье. В договоре написано что они могут снимать в счет долга со всех доступных средств. Зарплата мой единственный доход. Что делать?

Я инвалид 2 группы не работаю оснавной доход пенсия по инвалидности так как имею задолжность по алиментам у меня снимают деньги каждый месяц в счет задлжности и за алименты в этом месяце приставы орестовали карту куда приходит пенсия и вторую карточку сбербанка и сняли с обеих карт деньги в счет задолжности имеют приставы на это право непонятно 4 года все было нормально пользовался 2 картами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зравствуйте. Столкнулся с такой проблемой. Я обладатель зарплатной карты ВТБ 24, и имею кредит в этом же банке. Каждый месяц исправно банк снимает с моей карты деньги для погашения кредита в размере 7000 р. Но в этом месяце в назначеный день произошло списание не 7000 р а 17801,59 т.е все средства что были на карте. На мои вопросы, в службе поддержки отвечали что произошел сбой в банке, и проблему решат и вернут деньги. Подождал 2 дня, деньги не вернули, пошел в отделение банка и написал заявление на возврат денег. Прошел еще день, позвонил банковский работник и сообщил что деньги не снимали с карты, а перевели на новую карту, которую мне выдали за месяц до этого, и при этом мой кредит не погасился, а начислилась пеня, якобы за не своевременную уплату. Но и на новой карте обещаных денег нет. ВОПРОС: Имеет ли банк, право допускать такие сбои (безвозмездно, да и еще с начислением пени) и почему я должен переплачивать из за их ошибок? Имею ли я право требовать мне компенсацию за лишение меня денег, которые мне были жизнено необходимы в эти дни?

У меня такая проблема, начну сначало. Мой супруг взял кредит в банке ВТБ, изначально у него с заработной карты снимали сумму ежемесячного платежа каждый месяц (зарплата перечисляется на карту ВТБ). Я жена потеряла работу, денег не хватало. Муж начал снимать с зарплатной карты деньги, на погашение кредита не оставалось. Стали расти проценты и ему заблокировали карту полностью (зарплатную). В течении 4 месяцев они снимают все деньги которые поступают на карту. У нас есть ребенок 4 года, вся моя зарплата уходит на ребенка. Имеет ли банк право заблокировать карту и забирать всю зарплату. При этом они звонят и говорят что, проценты не гасятся и они подадут в суд. Что нам делать в этой ситуации. (отсрочку по оплате не одобряют)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение