Скажите пожалуйста с какой суммы по закону платят алименты детям если родитель ушел служить на СВО по контракту?
199₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (7):

Алименты не могут быть взысканы с таких доходов военнослужащего:

- Деньги, которые выплачиваются тем, кто получил травмы или контузии во время исполнения служебных обязанностей.

- Компенсационные выплаты, связанные с командировками, переводами или направлением на работу в другое место.

Согласно закону, алименты могут быть удержаны из следующих видов доходов:

- денежное довольствие военнослужащих, которое включает оклады по званию и должности, ежемесячные и другие дополнительные выплаты.

Таким образом алименты будут взысканы с суммы в 30-40 тысяч рублей.

С социального пособия в размере 195 000 рублей, не могут быть использованы для взыскания алиментов

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Постановление Правительства РФ от 02.11.2021 N 1908 "О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации"

Этим Постановлением определен-Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей

И алименты должны удерживаться с видов заработной платы и иного дохода, , которые указаны в этом Перечне.

В частности,

3. Удержание алиментов производится с денежного довольствия (денежного содержания), получаемого военнослужащими, прокурорскими работниками, сотрудниками Государственной противопожарной службы, органов внутренних дел и других органов, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрено прохождение государственной службы иных видов, лицами, проходящими службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющими специальные звания полиции, в том числе:

а) с военнослужащих - с месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием, месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью, ежемесячных и иных дополнительных выплат;

Здравствуйте. В соответствии со ст 107 Семейного кодекса РФ алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Таким образом, алименты начисляются со дня, когда вы подали заявление в суд о взыскании алиментов независимо от того, на сво должник или нет.

Алименты начисляются со всех видов довольствия военнослужащего.

Добрый день!

В соответствии с положениями СК РФ

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Так что ребенок будет получать четверть от официального дохода отца.