Мама не разрешает мне видеться с папой - как быть в этой ситуации?

• г. Белгород

Мне 11 лет и я хочу жить с папой. Так как мои родители в разводе. А мама говорит, что не будет пускать меня видеться с папой. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Чтобы Вам разрешили жить с папой, необходимо, чтобы он подал в суд заявление об определении вашего места жительства с ним, ст. 65 Семейного кодекса. При этом по достижении 10 лет мнение ребенка о том, с кем из родителей он хочет проживать, является для суда обязательным. Так что попросите папу, чтобы он обратился в суд, потом придете в суд и скажете, что хотите жить с папой.