Может ли делопроизводитель заочно обучающийся в педагогическом ВУЗЕ работать по совместительству воспитателем?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (4):

После получения профессионального образования для работы с детьми.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2023)

Приказ Минпросвещения России от 31.07.2020 N 373 (ред. от 01.12.2022) Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования

На самом деле-может по окончании 3 курсов согласно ст.46 ФЗ "Об образовании

Лица, обучающиеся по образовательным программам высшего образования по специальностям и направлениям подготовки "Образование и педагогические науки" и успешно прошедшие промежуточную аттестацию не менее чем за три года обучения, допускаются к занятию педагогической деятельностью по основным общеобразовательным программам.

Нет - ввиду несоответствия квалификационным требованиям к должности.