Как быть, если Русский Стандарт требует оплатить всю сумму долга вместо последнего платежа?

• г. Екатеринбург

У меня такойх вопрос в апреле русский стандарт перекупил мой долг. И требовал оплатить всю сумму сразу, но после пошёл на уступки и предложил рассрочку по платежам. Я все вовремя платила и осталася последний платеж. Но нам задержали зарплату и я последний платеж смогу заплатить в следующем месяце. У меня на данный момент остался платеж в сумме 7600. У меня такой вопрос может ли русский стандарт потребовать с меня всю изначальную сумму а это 40000 так как я вовремя не выплатили последний платеж?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да может потребовать всю сумму целиком, при условии отсутствия ранее заключенного соглашения с кредитором о списании части задолженности.

Вы заключали соглашение или договор?

Скорее нет чем да, но надо смотреть условия заключенного соглашения о рассрочке