Машина из Казахстана не проходит таможню в России - что делать?

• г. Челябинск

Машина покупалась в 2014 году в салоне в казахстане, переехали в Россию по прграмме переселения, снял машину с учета в кз сделал на нее эптс поехал в таможню они говорят что ее не в базах еаэс ну и соответственно не растамаживают ее. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Гражданство РФ уже получили?