Как доказать несостоятельность водителя и получить страховое возмещение по ОСАГО в случае ДТП на скользкой дороге?

• г. Краснодар

Вчера, управляя автомобилем, я двигался с федеральной трассы (очищенной от снега и льда) в сторону станицы, по автодороге местного значения, с асфальтовым покрытием и с двумя полосами движения (по одной в каждую сторону). Дорога была полностью покрыта ледяной коркой укатанной машинами. На изгибе дороги меня занесло и машину выбросило с дороги, после чего она ударилась в дерево на обочине и получила серьезные повреждения. Я с трудом вылез из машины и вызвал ГИБДД. Работники ГИБДД составили протокол и изъяли у меня права, заявив, что я не справился с управлением. На месте ДТП были свидетели, они видели, что дорога очень скользкая и правил я не нарушал. Адреса и телефоны свидетелей у меня есть. Как доказать, что ДТП произошло не по моей вине и как получить страховое возмещение по ОСАГО.

Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! По ОСАГО - это не страховой случай, выплаты вы не получите.