Как изменить свидетельство о праве собственности на жилую квартиру в связи с увеличением общей площади и получением кадастрового паспорта

• г. Калининград

Как внести изменения в свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение (квартиру), в связи с увеличением общей площади (включены холодные помещения, не вошедшие при приватизации), кадастровый паспорт получен. В графе примечание только запись: Для регистрации в ЕГРП. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Если не было переустройства и перепланировки, то вам нужно просто подать заявления на венесение изменений ЕГРП.

Если же переустройство или перепланировка были, то их придется узаконивать через суд. Решение суда будет основанием для внесение изменений в ЕГРП.