Наследство после умершей двоюродной сестры - кто имеет приоритет и как доказать родство

• г. Ижевск

Умерла двоюродная сестра моей мамы. Мамы тоже нет в живых.

У сестры осталась квартира. Детей нет.

Из ближайших наследников:

1. Двоюродный брат умершей (брат моей мамы). Деменция, физическое состояние очень плохое.

2. 6 двоюродных племянников, среди которых - я.

Вопросы:

1. Кто имеет приоритет в получении наследства?

2. Как документально доказать своё родство с двоюродной тётей? Какой именно пакет документов нужен для подтверждения родства?

3. Как запрашивать документы на третье лицо (мою двоюродную тётю) в архиве (копия свидетельства о рождении, копия свидетельства о смерти, документы на квартиру)? Не противоречит ли данный запрос Закону о защите персональных данных?

Ответы на вопрос (2):

В порядке очереди вступает в наследство