Соседи сделали ремонт и появилась трещина на полу в моей кухне - что делать?

• г. Москва

Соседи этажом ниже делают ремонт. Передвинули часть стены. В моей квартире на полу в кухне образовалась трещина, которая явно угадывается под линолиумом, и треск я слышала. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Пока дом не разрушился нужно обращаться к ним с требованием устранить нарушения. Они обязаны сделать это за свой счет. Можете обратится к управляющей компании, пускай они тоже подключаются. Если не поможет - в суд.

Обратитесь к специалистам (экспертам), которые сделают соответствующее заключение о том, что трещина образовалась в результате незаконной перепланировки в квартире соседей, расположеной этажом ниже. Далее обращаетесь с заявлением в суд.

Обращайтесь в Мосжилинспекцию вначале