Помогите у меня появилась трещина в стене почти в высоту стены, между комнатами, соседи выше этажом отказываются открывать

• г. Санкт-Петербург

Помогите у меня появилась трещина в стене почти в высоту стены, между комнатами, соседи выше этажом отказываются открывать, председатель ТСЖ разводит руками и говорит, что ремонт делает квартира из соседней парадной (тогда почему трещина у межкомнатной стены?) Подскажите пожалуйста куда обращаться, что делать, вчера отвалился кусок штукатурки, чуть ли не на голову! Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Зафиксировать повреждения, обратиться в жилищную комиссию администрации с привлечением сотрудника архитектуры и роспотребнадзора, вызвать участкового, сотрудника ЖЭКа, управляющей компании, составить акт о выявленных повреждениях, провести экспертизу, установить причину и взыскать с виновника все расходы!