Необходимо ли сообщать в военкомат о смене регистрации в пределах муниципального района?

• г. Астрахань

Переехал и сменил регистрацию в пределах муниципального района. Нужно ли сообщать в военкомат об этом?

Почему возникает вопрос:

Ранее на воинский учет вставал по старому адресу (в том же районе) по которому был зарегистрирован и проживал.

В статье 21,5 говорится "об изменении"... "сведений о переезде на новое место пребывания, не подтвержденное регистрацией".

Мой переезд подтверждается регистрацией, военкомат не меняется, т.е. сниматься и вставать на учет в новом военкомате не нужно.

Откуда я делаю вывод что я не подпадаю под с.21.5 п.2

Что-то я упускаю?

Ответы на вопрос (7):

Нет, не нужно.

Можно более развернуто?

Сменили регистрацию, то обязаны сообщить в военкомат.

В каком документе это написано? И что будет если не сообщил (статья закона, какое наказание)?

Здравствуйте!

Закон о военной службе обязывает «сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства в пределах территории муниципального образования или место пребывания...

Спасибо за ответ. Но не могу найти в законе данную статью. Подскажите пожалуйста номер статьи закона.

В ст.10 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ я нахожу только вот это:

"сообщить в письменной или электронной форме через Портал государственных и муниципальных услуг (функций) в военный комиссариат либо в местную администрацию соответствующего поселения, муниципального или городского округа, осуществляющую первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы (учебы) или должности, сведения о переезде на новое место пребывания, не подтвержденные регистрацией, либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию либо явиться в военный комиссариат в двухнедельный срок со дня наступления указанных событий (при отсутствии уведомления от военного комиссариата об изменении сведений в автоматизированном режиме с учетом требований статьи 8.1 настоящего Федерального закона);"

Откуда вижу интересующий меня текст: "сообщить... сведения о переезде на новое место пребывания, не подтвержденные регистрацией..."

Мой переезд "подтвержден регистрацией", т.к. я зарегистрировался по новому адресу. Как я понимаю, постановка на воинский учет не требуется, т.к. я уже стою на учете в том же военкомате того же района (переезд в пределах района).

Для исполнения какого пункта закона я иду в военкомат?