А если у меня гос номер был установлен справа от оси автомобиля по направлению движения я тоже подпадаю под 12.2 часть 2?

• г. Краснодар

А если у меня госномер был установлен справа от оси автомобиля по направлению двежения я тоже подпадаю под 12.2 часть 2?

Ответы на вопрос (1):

Увы, но согласно части 2 статьи 12.2 КоАП РФ

Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Знак был установлен не на предусмотренном для этого месте, что позволяет квалифицировать нарушение по части 2 статьи 12.2 КоАП РФ.