Проблема с справкой о несудимости после прекращения уголовного дела - что делать?

• г. Москва

Столкнулась с такой проблемой: в отношении меня было возбуждено уголовное дело, которое было прекращено по амнистии в марте этого года. Сейчас мне потребовалась справка о несудимости, при запросе в УВД Москвы и Московской области, мне сообщили, что в базе дело висит на мне как незакрытое. Следователь подтверждает, что внес в свою базу данные о прекращении дела, так же есть постановление. Подскажите, пожалуйста, как лучше действовать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо получить постановление о прекращении уголовного дела. Если оно в базе данных как не закрытое можно обратиться в суд.