Может ли муж без согласия жены проживать в её муниципальной квартире. В настоящий момент подано заявление на развод

• г. Москва

Может ли муж без согласия жены проживать в её муниципальной квартире. В настоящий момент подано заявление на развод

Ответы на вопрос (6):

А регистрация у него есть?

Здравствуйте!

Если у мужа нет регистрации в квартире, то не может.

Если регистрация есть, то у мужа имеется право пользования.

Он прописан в другом месте, а это квартира жены

При таких обстоятельствах, конечно не может.

Если он зарегистрирован по месту жительства в квартире, то имеет право в ней проживать.

Выселить его без его согласия можно только в судебном порядке, и при наличии оснований для этого.

Как разведётесь, выселяйте