Как подать заявление о выселении не прописанного проживающего в муниципальной квартире с прописанной дочерью? Название заявления по требованию жильцов

• г. Москва

Если кваритира муниципальная и я прописана в ней. Какое заявление и куда подавать, если я хочу выселить не прописанного, проживающего в квартире человека (у него в данной квартире прописана дочь, возраст 2 годика и есть отцовство) ? Заявьление по требованию жильцов называется?

Ответы на вопрос (6):

принудительное выселение из квартиры возможно на основании решения суда

в суд обращайтесь с исковым заявлением

Здравствуйте.Подавайте в суд исковое заявление о признании неприобретшим права пользования квартирой и выселении.

Нет, это иск в суд о выселении. Обращайтесь, можно помочь

Исковое заявление в суд. Обращайтесь, подготовлю.

Мария, здравствуйте! Фиксируете его проживание в квартире и обращаетесь в суд с иском о признании его не приобретшим право пользования ж/п и выселении. Но будьте готовы к тому, что не все жильцы квартиры будут поддерживать Ваш иск, ссылаясь на то, что ответчик не проживает, а просто приходит в гости.. На практике так часто происходит... И реально выселить "гостя" будет крайне сложно..

С уважением,

Харченко О.В.

Поскольку он не зарегистрирован, то вам требуется именно выселить его. До обращения в суд рекомендую обращаться в полицию, чтобы потом были доказательства именно проживания отца ребенка, а не нахождения в гостях у жены. Я специализируюсь на таких делах, можете ко мне обратиться.