Как оформить материнский капитал без документов на первого совершеннолетнего ребенка, проживающего заграницей?

• г. Луганск

Первый ребенок совершеннолетний и у матери нет никаких документов на первого ребенка. Он живёт заграницей. Дубликат СОР матери не выдают, только справку о том что она рожала ребенка. Как подать на маткапитал?

Ответы на вопрос (3):

В пфр обратитесь

Спросить
Пожаловаться

Работники Соцфонда могут сделать запрос в органы ЗАГС.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Интересующая Вас справка хранится в медицинской карте ребёнка, но только она Вам не нужна. Есть чёткий перечень документов для оформления материнского капитала, это СНИЛС и свидетельство о рождении/усыновлении, по достижении 14 лет ещё нужен паспорт ребёнка. Материнский капитал в России введён в 2007 году, то есть второй ребенок должен быть рождён не позднее 2007 года. Попробуйте обратиться в Социальный фонд России либо лично, либо через интернет-приёмную, они Вам должны помочь.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в ДНР. Необходимо получить СОР (рождена в Мурманской обл) Есть вариант запросить через местный ЗАГС, но сроки ужасают ( ( (необходимо для получения паспорта ДНР, России, по достижению 45 лет). Возможно ли получить дубликат СОР в России по доверенности? Как должна выглядеть доверенность? Примут ли доверенность от нотариусов ДНР? Спасибо!

Хотел купить авто птс дубликат, сор утерян, хозяин говорит что авто 94 г. в а в птс указан 90 г. в стоит ли его покупать?

Здравствуйте! Собираем документы в Ташкенте на РВП для России Свидетельство о рождении имеет размытую печать и грамматические ошибки Выдано в 1947 году на Украине в городе Маневичи Нотариус не делает заверение СОР Куда мне обратиться чтобы получить дубликат СОР Писать запрос самому на Украину? Или этот запрос должны делать работники ЗАГСА в Ташкенте? Или мне составить запрос у нотариуса и отправить самому?

Нужно дубликат СОР и СОБ моей умершей мамы. Она родилась и выходила замуж в г. Рига. Куда обратитьс 4 или выдадут ли мне (дочери) эти документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ГИБДД отказал в выдаче дубликата СОР, т.к. имеется запрет регистрационных действий. П.49 Приказа МВД России от 24.11.08 №1001 " О порядке регистрации транспортных средств" Взамен утраченных или непригодных для пользования регистрационных документов... выдаются новые документы.

Выдача новых документов не является регистрационным действием поскольку никаких изменений в данные не вносится. Стоит ли оспорить отказ ГИБДД по данному основанию в прокуратуру или в суд?

Родилась в Мурманске, нужно получить дубликат СОР с апостилем. Скоро туда поеду, но ненадолго. Может ли заявление на выдачу дубликата подать моя мама заранее (доверенности нет), а получить его уже я? Проставление апостиля запрашивается одновременно с запросом на выдачу дубликата?

У меня такой вопрос, какие выплаты я могу получить по рождению первого ребенка, по уходу за ним, если я не работаю, и рожаю заграницей. Муж не гражданин России, отец пенсионер, то есть близкого родственника работающего нет. Большое спасибо)

Здравствуйте. Как обращаться в суд. если не выдают дубликат о рождении ребёнка.

Не находится свидельсво о браке. Работники загса не выдают дубликат.

Не выдают дубликат медецинское свидетельство о рождении ребёнка в роддомесли за 2011 год. куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение