Возможные выплаты по рождению первого ребенка и уходу за ним для неработающей матери, рожающей за границей

• г. Волгоград

У меня такой вопрос, какие выплаты я могу получить по рождению первого ребенка, по уходу за ним, если я не работаю, и рожаю заграницей. Муж не гражданин России, отец пенсионер, то есть близкого родственника работающего нет. Большое спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В таком случае в УСЗН можете оформить пособия по уходу за ребенком до полутора лет и единовременное пособие после рождения ребенка.