Сотруднику МВД вычли секретку при увольнении на пенсию по здоровью после 6 месяцев больничного - почему не сделали перерасчет сразу?

• г. Мурино

Сотрудник мвд находился на больничном 6 месяцев, при увольнении на пенсию по здоровью ему сообщили. Что сделают перерасчет и вычтут за секретку. Знали что человек по здоровью уже не выйдет на работу. Почему не вычитали сразу?

Ответы на вопрос (1):

Никто точно знать не может, выйдите вы на работу или нет в итоге. После лечения бывает и выздоравливают. Значит мед заключение о проф непригодности оформили после закрытия больничного.