Переход от процентов к ТДС - зачем это нужно и как изменится ваш доход

• г. Грозный

А в чем суть проценты изменить на ТДС, ведь бывшая никогда может и не узнать что я могу и больше получать так то) а ТДС будет мизер...

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Для супруги это своего рода гарантии.

Так сказать стабильный доход. Да, если она узнаёт, что Вы ещё где-то работаете, то может обратить взыскание и на эти денежные средства.

С, уважением

Нельзя просто так ничего изменить. ТДС взыскивают только с безработных или имеющих непостоянный или неофициальный заработок. Ст. 83 СК Рф.

В процентах алименты давно не взыскивают, а только в долях. И только с официальных доходов идет расчет алиментов.

А как же пленум гласит что даже если есть офиц доход, то можно взыскать в ТДС

Этот пленум ж и портит статьи 83 СК РФ... Не важно что ни чет не нарушаешь, платишь типа мало согласно пленмуа, а пленум это вообще не закон...