Как использовать независимое исследование и ошибки генетической экспертизы для выигрыша дела о признании безвестно отсутствующего умершим

• г. Хабаровск

Суд отказал в признании безвестно отсутствующего умершим, т.к. прошло меньше 5 лет. Но имеется независимое исследование о сравнении прижизненных и посмертных фотографий и сделан вывод, что это один и тот же человек. Опровергнуты 5 генетических экспертиз - доказано, что образец ДНК судмедэксперт, проводивший вскрытие, взял с другого трупа. Как выиграть суд в следующей инстанции?

Ответы на вопрос (4):

Никак, если это исследование не рассматривалось в первой инстанции. И опираясь на его выводы - если исследовалось, но не было принято во внимание.

Это исследование рассматривалось в первой инстанции. Но не было принято во внимание незаконно и необоснованно

Писать апелляцию, указывая, что выводы суда не соответствуют материалам дела.

Чтобы "выиграть суд в следующей инстанции" нужно изучить материалы дела и написать правильно апелляционную жалобу. И обязательно с указанием на правовые позиции вышестоящих судов. Полный ответ по существу вопроса.