Некачественный спрей для горла - как защитить свои права в случае проблемы с товаром?

• г. Кемерово

Купил в аптеке лекарство, спрей для горла во время использования по инструкции пластиковый наконечник отпал и попал в пищевод а дальше в желудок, достать возможно хирургическим вмешательством, можно ли наказать производителя некачественного товара. Таких мер безопасности в инструкции не указано.

Ответы на вопрос (2):

Инструкция

Средство гигиены полости рта применяется 2-3 раза в сутки после приема пищи или в промежутках между ними в течение 4-10 дней.

Таких мер безопасности в инструкции не указано.

Как это?

Орошение: удалить колпачок с флакона, извлечь прилагаемую насадку-распылитель и присоединить к флакону, активировать насадку двойным нажатием. Орошение полости рта проводить 3-х кратным нажатием на головку насадки-распылителя. В момент впрыскивания задержать дыхание. Не глотать.

Наказывать надо только Вас. За невнимательность. Вам Цехер указал на какую