Как вернуть потраченные деньги после отмены заказа на Авито?

• г. Санкт-Петербург

Получилось так, что мы с продавцом на Авито договорились о покупке кровати. Арендовали прицеп и пригнали его за 150 км. Утром должны были забрать кровать. А продавец сославшись на непредвиденные обстоятельства отменила заказ. Деньги на бензин и аренду прицепа уже потрачены. Как быть в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Ну если не заключали никаких договоров, то ничего взыскать не сможете.

Никак. Продавец может отказаться от сделки, это частный спор. Можете в суд выйти, но не факт, что сможете взыскать.