Как защитить свои права при покупке кровати - обман продавца и задержка поставки товара

• г. Ульяновск

Имею я права расторгнуть договор на покупку кровати, если меня продавец консультант ввел в заблуждение при оформлении рассрочки оформил потребительский кредит с переплатой за изделие 3000 руб.? С момента покупки прошло 3 недели, но товар ко мне еще не поступил.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе отказаться от товара до его получения, но по поводу заблуждения-это вряд ли удастся, потому что рассрочка по своей сути и есть кредит. Вам ведь выдавали при оформлении покупки документы.

Технически это возможно, т.е. вы можете подать иск в суд. Но практически оспорить договор по указанным вами основаниям довольно сложно, поскольку нужно доказывать факт введеня в заблуждение, а это очень трудно или даже невозможно.

В данном случае вряд ли получится оспорить, так как вы сами подписывали документы. Однако, как вариант в данный момент можно использовать. Я так один раз страховку из банка вернул через полгода после взятия кредита.