Регулирование займа с обеспечением в виде ипотеки для ведения предпринимательской деятельности - основание в законодательстве

• г. Сарапул

Если займ предоставлен одним физ лицом другому физическому лицу с обеспечением в виде ипотеки для ведения им предпринимательской деятельности. То какими нормами законодательства этот займ регулируется? Так как в 807, 353 и др. ГПК указано «для целей не связанных с ведением предпринимательской деятельности». А «для ведения предпринимательской деятельности» тогда на что ссылаться? Чем в таком случае эти отношения регулируются? Возможно ли что АПК?

Ответы на вопрос (3):

Нет, АПК тут совершенно не при чем.

Хорошо, спасибо. Тогда какие статьи ГПК причем?

Цели, не связанные с предпринимательской деятельностью-это про микрозаймы, в частности

У вас чем вызван вопрос?

Самостоятельное толкование норм права может привести к ошибкам, обратитесь за платной консультацией к юристу, если потребуется