Я нашел банковскую карту с пин кодом и снял деньги, мне что-то будет

• г. Оссора

Я нашел банковскую карту с пин кодом и снял деньги, мне что-то будет

Ответы на вопрос (7):

Уголовная ответственность по ч 3 ст 158 УК РФ

Будет.

УК РФ Статья 159.3. Мошенничество с использованием электронных средств платежа

(в ред. Федерального закона от 23.04.2018 N 111-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

1. Мошенничество с использованием электронных средств платежа -

(в ред. Федерального закона от 23.04.2018 N 111-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Это кража с банковского счета

п. Г части 3 ст.158 УК РФ

Будет уголовное дело, вы умышленно похитили чужие денежные средства. Все зависит от суммы похищенного. Лучше все вернуть, пока владелец карты не подал заявление в полицию.

Оплатить найденной чужой банковской картой свои покупки, снять с неё деньги, совершить перевод, как-то иначе распорядиться имеющимися на счёте деньгами нельзя. Такие действия будут являться преступлением.

Уголовная ответственность за хищение с банковского счета предусмотрена пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса РФ.

Санкция данной статьи предусматривает различные виды наказаний, включая штраф в размере до 500 тыс. рублей и лишение свободы на срок до 6 лет. Помимо этого, с виновного лица будет взыскан весь причиненный потерпевшему материальный ущерб.

Если вы нашли чужую банковскую карту - сдайте её в ближайшее отделение банка или в отдел полиции.

Могут привлечь к ответвтвенности

Уголовная статья и осуждение.