Украден кошелек с картой и ПИН-кодом - возможно ли вернуть деньги и будет ли уголовное дело?

• г. Москва

Недавно произошла следующая ситуация. У моего отца в ресторане (как он подозревает) украли кошелек, где были деньги и КАРТА ВМЕСТЕ С ПИН-КОДОМ. Через полчаса после обнаружения кражи ему приходит смс о снятии денежных средств через банкомат (указан какой банкомат) и о смене номера телефона (тоже указан на какой). На следующий день я посмотрела и оказалось, что воры сделали себе доступ через банкомат (карта Сбербанка) в Онлайн банк и все деньги с других карт перекинули на ту, которую украли, и благополучно сняли все через банкомат. В этот же отец обратился в близлежащий офис Сбербанка и заблокировал все счета (хотя смысла нет все равно все что можно уже сняли) и написал заявление в полицию, где ему ответили будем искать злоумышленников. Можно ли каким-нибудь способом вернуть эти украденные деньги? И заведет ли полиция уголовное дело?

Ответы на вопрос (2):

Можно ли каким-нибудь способом вернуть эти украденные деньги? И заведет ли полиция уголовное дело?

---отцу стоит обратиться с письменным заявлением в полицию.

1. У банка не вернуть так как операция была подтверждена пин-кодом;

2. Уголовное дело обязательно возбудят. Передайте все данные следователю, номер банкомата, телефона. В банкоматах стоит камера и не одна, а по 4-х и телефон на кого-то то был оформлен. Думаю, что вас ждет успех в этом деле.