Правомерно ли действие председателя, может ли он выиграть суд?

• г. Саратов

В результате конфликта с председателем снт, он перемерял мой часток и намерил 6,6 соток. По садовой книжке в которой просто ручкой вписан размер 5,8 соток. Перемер межевой компании составил 6,5 соток Участок не приватизрован. Председатель грозит через суд заставить меня передвинуть забор, чтобы участок получился как по садовой книжке 5,8 соток. К слову сторону, которую он хочет урезать - нейтральная зона под лэп. Правомерны ли его действия если забор стоит уже 20 лет. О том. что у меня участок больше 5,8 соток я узнал только пригласив межевую компанию. Они (межевики) мне сказали, что раньшеучастки меряли на глазок и никто ровно намерять не мог, тем более что у часток неровный и что ошибались спокойно на 0,5-07 соток. Кроме того, на месте, которое он хочет урезать - давно растут деревья и есть небольшие постройки. Правомерно ли действие председателя, может ли он выиграть суд?

Ответы на вопрос (1):

вам надо на основании межевого плана поставить участок по фактической площади на кадастровый учёт

далее с кадастровым паспортом по "дачной амнистии" регистрируете свое право в УФРС