Как получить компенсацию за пристройки, построенные на совместные средства во время брака?
50₽ VIP

• г. Стрежевой

Произведен раздел имущества, дом поделен между мной и мужем по 1/2 доли каждому. Со стороны мужа пристроен гараж и подсобное помещение, данные объекты не попали в раздел, так как являются пристройками и построены на одном фундаменте с половиной дома, присужденного мужу. На каком основании я могу требовать компенсации за пристроенные объекты, если доказано, что они произведены в период брака за счет общих средств.

Ответы на вопрос (13):

если сможете доказать, что приобретали совместно, тогда и сможете требовать компенсации, доказательства: накладные, чеки, договоры-подряда на строительство