Жалоба на принуждение участия в конкурсе 'Учитель года' - как правильно сформулировать просьбу о помощи профсоюзу

• г. Владикавказ

Как грамотно написать жалобу в профсоюз школы, на то, что меня заставляют участвовать в профессиональном конкурсе Учитель года против моей воли. Мне воторой год подарят не дают спокойно жить. Ищут различные доводы, что это указания свыше. Я должна. Я в школе работаю седьмой год, за время существования школы в этом конкурсе приняла участие только я, больше ни кто. И каждый год заставляют меня, после моих отказов, начинают «сживать со свету». Просто уже крик души. Как мне себя защитить? На все мои отказы реагируют недовольством и не пониманием. Эмоционально я уже вымоталась!

Подскажите, как грамотно составить письмо с жалобой и просьбой о помощи?

Ответы на вопрос (21):

Светлана! А Вы учитель по какому предмету?

Учитель ИЗО и Музыки.

Отлично! Вы утверждаете, что Вас "заставляют" где-то участвовать.

Что значит "заставляют"?

В чём это выражается?

Сколько их (тех, которые "заставляют")? О ком идёт речь?

Директор школы и завуч по УР. Говорят я должна, якобы с управления образования подаются только мои предметы: ОПК и Кубановедение. Я преподавала кружок ОПК, но сейчас этого кружка у меня нет. Кубановедение преподаю по замещению. Однако в этом конкурсе много номинаций и другие учителя могут принять в нём участие. Все отказываются и начинают заставлять меня.

Все отказываются и начинают заставлять меня.

Так вот я и спрашиваю -- что значит "заставляют"?

В чём это объективно выражается?

Говорят, что запрос участника конкурса идёт с управления образования исключителтно на мои предметы ОПК (кружок я его с этого года не веду) и Кубановедение (преподаю по замещению). На мой ответ, что я не желаю принимать участие в конкурсе, говорят, что все не хотят. На мой ответ, что я уже принимала участие, говорят, что это было давно, прошло много времени.

Может я неправильно выразилась, что «заставляют». Вынуждают, давать на меня, чтобы я дала согласие. У нас никто не хочет принимать участие в этом конкурсе.

Светлана! Давайте смоделируем ситуацию.

Директор говорит: Светлана, Вы должны ехать на конкурс!

А Вы: Нет! Мария Ивановна! Я не поеду!

Что дальше будет?

Нет, я так не отвечаю директору.

Я отвечаю, что я принимала уже участие в этом конкурсе. Что в этот раз могут другие принять участие.

Нет, Светлана! Неправильно!

Вы должны сказать: "Мария Ивановна! Я не поеду!"

И стукнуть кулаком по столу.

После этого уже не надо ничего объяснять и мямлить.

И даже не надо никуда писать жалобы!

Спасибо.

Здравствуйте

Профсоюз такими вопросами на занимается

Жалобу нужно писать в Управление (министерство) образования региона и в прокуратуру

Спасибо.

Лично я не сторонник жалоб.

Иногда, достаточно просто один раз решительно "рявкнуть" и все проблемы снимаются "одним махом".

Да, я тоже не сторонник жалоб, но это был уже крик души от безысходности. Спасибо Вам за помощь.

В произвольной форме, а также в отдел образования. Прокуратуру

Спасибо.

Сдаётся мне, что здесь проблемы вообще нет.

На что писать жалобу?

Достаточно просто один раз заявить свой решительный протест и всё.

Найдут другого на конкурс.

Спасибо Вам за ответ.