Два супруга в ОАО РЖД - уволение одного за взятку влияет на судьбу другого?

• г. Красноярск

В ОАО РЖД работали муж и жена. Мужа уволили за взятку в крупном размере. Жена осталась работать. Законно ли то что ее не уволили вместе с ним?

Ответы на вопрос (3):

Взятка - это уголовное преступление, устанавливаемое приговором суда. Если приговор суда виновность этой женщины не установлена, то за что же эту женщину увольнять?

Здравствуйте! Если жена взятки не брала и не участвовала в противоправных действиях мужа - то за что ее увольнять? Если будет доказано ее участие в противоправных действиях - то понесет ответственность в соответствии с законом.

Нет оснований для увольнения супруги.