1. Сыну законно уволили.\n2. Порядок расторжения трудового договора в связи с неоднократным нарушением трудовой дисциплины следующий - работодатель должен вынести выговор, составить соответствующий

• г. Челябинск

Мой сын работал электромантером и проживал в общажитии, он самовольно занял освободившуюся комнату. За это директор завода приказом объявил ему выговор. Через два месяца сын пришел в нетрезвом состоянии и в связи с этим был уволен в свзяи с неоднократным нарушением трудовой дисциплины.

Сын подал в районный суд заявление признавая факт появления на работе в нетрезвом состоянии, в этом заявлении он потребовал восстановления на работе, т.к. неоднокртно трудовую дисциплину на работе не нарушал.

Подскажите, пожалуйста

1. законно ли уволили моего сына

2. Каков порядок расторжения трудового договора, в связи с неоднокртным нарушением трудовой дисциплины.

Прошу Вас подробно изложить заданные мной вопросы, Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Статья 81.ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

ч.6 п. б) появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения; (пп. "б" в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)