Как попасть на ВВК и провести его с участием - опыт поиска помощи в получении инвалидности.

• г. Оренбург

Мне не провели ВВК, по сути я инвалид, если бы был проведён ВВК, то безусловно бы поставили литера Д, его не провели, выписали из госпиталя, нахожусь на ПВД. Как мне попасть на ВВК, чтоб провели с моим участием? Обращался к нач. меду, с просьбой чтоб он подал рапорт о направлении меня на ВВК, он мне ответил-давай бумаги какие у тебя есть мы их направим на ВВК. Так разве проводится ВВК?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Вначале они отправляют бумаги, а только потом будет ВВК.

С, уважением

Какие бумаги они отправляют? И должен ли я присутствовать на этом ВВК?

Да на комиссии Вы будете присутствовать. По поводу бумаг. Всё, что с Вами делали в госпитале то и отправят. Лучше, дайте им копии, но не оригиналы.

С, уважением

Пишите рапорт на имя командира части, при отказе с жалобой в военную прокуратуру.

Я не знаю кто командир части, у нас даже часть 22179 какая-то мифическая, туда что только не пишешь они вообще неразумно никому не ответили.

Посмотрите по этой ссылке, может пригодится. Некоторые разъяснения по шторм z

https://dzen.ru/a/ZP44cnxYQR2DDh-r