Как попасть на ВВК и провести его с участием - опыт поиска помощи в получении инвалидности.

• г. Оренбург

Мне не провели ВВК, по сути я инвалид, если бы был проведён ВВК, то безусловно бы поставили литера Д, его не провели, выписали из госпиталя, нахожусь на ПВД. Как мне попасть на ВВК, чтоб провели с моим участием? Обращался к нач. меду, с просьбой чтоб он подал рапорт о направлении меня на ВВК, он мне ответил-давай бумаги какие у тебя есть мы их направим на ВВК. Так разве проводится ВВК?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Вначале они отправляют бумаги, а только потом будет ВВК.

С, уважением

Спросить
Пожаловаться

Какие бумаги они отправляют? И должен ли я присутствовать на этом ВВК?

Спросить
Пожаловаться

Да на комиссии Вы будете присутствовать. По поводу бумаг. Всё, что с Вами делали в госпитале то и отправят. Лучше, дайте им копии, но не оригиналы.

С, уважением

Спросить
Пожаловаться

Пишите рапорт на имя командира части, при отказе с жалобой в военную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Я не знаю кто командир части, у нас даже часть 22179 какая-то мифическая, туда что только не пишешь они вообще неразумно никому не ответили.

Спросить
Пожаловаться

Посмотрите по этой ссылке, может пригодится. Некоторые разъяснения по шторм z

https://dzen.ru/a/ZP44cnxYQR2DDh-r

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я насчёт отпуска для военных, по семейным обстоятельствам. Там говорится о других исключительных случаях когда присутствие военного в семье необходимо, - по решению командира части. Что это за исключительные случаи?

Я военный пенсионер. Собираюсь на ПМЖ в Россию. Нужно ли мне лично забирать личное дело из украинского военкомата, или его должны переслать по запросу?

Как восстановить свидетельство о рождении. Живу в России с 1989 года, а родилась в ГДР г. Белитц, округа Потсдам. Отец был военным.

Как пишется Отказ от заявления (т.е. присутствии кого или просто сам пишешь без виновника (если виновник совершеннолетный)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По пьянке один другого порезал ножом, тот не стал никому говорить, но через 1.5 месяца рассказал своей матери, что будет тому человеку.

Можно ли обжаловать повторно в надзорной инстанции решение 3 окружного военного суда? И в какой суд следует направлять жалобу?

Моя мама и бабушка хотят мне подарить свои однокомнатные квартиры, чтобы я в дальнейшем смог поменять их на одну двухкомнатную и в нормальном районе. Бабушка и мама сейчас живут в деревне, поэтому их квартиры пустуют. А я оказался без жилплощади, так получилось…

Сообщите, пожалуйста, какие налоги, госпошлины, другие взносы придется заплатить? Где оформляется дарственная - у нотариуса? Необходимо ли в данном случае присутствие того, кому дарят квартиру (т.е. присутствие меня)? Как долго оформляется свидетельство о праве собственности?

Обе квартиры в собственности, одной владеет мама, другой – бабушка. Других собственников и сособственников нет. Бабушка и мама в данный момент в браке не состоят (давно разведены).

С уважением, Сергей.

Мой сын является гражданином двух государств – России и Израиля.

Осенью 2011 года он получил повестку, обязывающую его явиться в военный комиссариат для службы в Вооружённых силах России. Весной 2012 года он получил аналогичное требование от государства Израиль.

Являюсь гражданином Латвии, обучаюсь с Российском университете. После его окончания хочу взять Российское гражданство. Могут ли меня после этого забрать в армию? Если да, то могут ли иностранцы обучаться на военной кафедре?

Учусь очно в МосУ МВД России на 3 курсе МПФ. Хочу пойти работать по месту жительства в увд (полицию) и перейти на заочную основу. Если я так сделаю, могут ли меня забрать в армию? На каком основании? Или я не обязан идти? Так же, на каком основании. Законы, н.п.а. и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение