При составлении завещания обязательно ли присутствие того, кому завещают.

• г. Череповец

При составлении завещания обязательно ли присутствие того, кому завещают.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Присутствия того, кому завеещают, не требуется.

Нет, не обязательно.

Нет. Более того, нотариусы просят выйти посторонних при удостоверении завещания, т.к. это нотариальная тайна.