Когда переквалификация 111.2 на 114.1 невозможна - сомнения и неопределенность перед судом

• г. Иваново

В каком случае невозможна переквалификация 111.2 на 114.1?Следователь уверяла, что в суде изменят статью, но что то мне уже не верится.

Ответы на вопрос (4):

Меньше всего следует верить обещаниям следователей / дознавателей / оперов.

В случае если будет доказано превышение пределов необходимой обороны.

Следователь не руководит судом, соответственно обещать ничего не может. Что касается переквалификации, то она произойдёт при наличии объективных данных, свидетельствующих о неправильной первоначальной квалификации.

В случае, если в суде будет установлено и доказано состояние необходимой обороны, т.е. обвиняемый действовал в этом состоянии, но превысил её пределы.

С теми же последствиями.