Дитя лишилось зуба из-за неочищенной дороги на пандусе магазина - куда обращаться?

• г. Самара

Мой ребёнок упал на пандусе магазина. Там был лёд и неочищенная дорога от снега. Зуб вошёл в десну. Делали операцию. Ребёнок лишился зуба навсегда. 7 лет. Администрация магазина перекладывает вину на дорожников. Куда обратится. Потерпели финансовые потери и моральные.

Ответы на вопрос (3):

Направляйте администрации магазина письменную претензию о возмещении материального и морального вреда на основании ст 1085, 1101 ГК РФ. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд. Также обратитесь в прокуратуру.

Здравствуйте.

Пандус магазина - это территория магазина, какие дорожники. Направляйте письменную претензию, требуйте возмещения всех расходов на лечение. Моральный вред тоже можно, но его, как правило, в судебном порядке приходится возмещать. Если магазин Вам откажет и после этого, то придется обращаться в суд. У Вас же есть письменное заключение и документы, подтверждающие расходы?

С уважением.

Конечно. Выписка с больнице. Все чеки на лекарства.