Попал в ДТП по вине дорожников. Яму заделали на следующий день. А материалов дела еще нет. как быть?

• г. Кемерово

Попал в дтп по вине дорожников. Яму заделали на следующий день. А материалов дела еще нет. как быть?

Ответы на вопрос (3):

В зависимости от обстоятельств дела и нарушения ваших прав сотрудниками органов можно писать на них жалобу в прокуратуру и суд. Вам тоже можно было позаботиться о доказательствах со своей стороны, или сделать это сейчас.

Спросить
Пожаловаться

Запросите информацию о проводимых работах в этот день. Кроме того в материалах ГИБДД должны быть сведения. Возможно было предписание от них в Упрдор.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр.

В вашей ситуации следует обращаться с письменной жалобой в прокуратуру. Если будет нужна помощь в решении вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Maxim:

Здравствуйте. 2.06.2018 попал на машине в дорожную яму без знаков, дтп сразу не оформил, была сломана рука, поехал в медпункт. Оформили дтп только 27.06.2018 по жалобе в gibdd.ru, выдали отказ о возбуждении адм. дела, яму уже заделали, но полицейский написал, что имеется свежее асфальт. Покрытие. Машину начал уже делать, гипс сняли. Могу ли я сейчас подать на компенсацию от дорожников? Если да, то пожалуйста подскажите, какие действия мне необходимо предпринять? Спасибо.

Попал в дтп-налетел в яму. яма была закрыта водой, но от ямы отъехал вперед на метра два так как из машины не возможно было выбраться из за огромной лужи и грязи. Разбитые части бампера подкрылка остались валяться в яме. гибдд составило схему есть свидетели что попал в эту яму. не будет ли отказ из за того что не остался непосредственно в яме.

Хочу подать в суд на дорожников и водоканал за разбитые два колеса в яме. Есть постановление ГИБДД в котором указаны все обстоятельства, есть акт ГИБДД о яме, есть официальный ответ из водоканала, что они эту яму заделали, есть квитанция о ремонте колес на 2500 р. + 800 р сход развал. НЕТ экспертизы. Реально ли выиграть это дело?

Я попал в дтп по вине дорожников наехал на яму 2 на 2 глубиной 20 см после чего меня занесло и я врезался в дерево разбив перед авто что мне делать куда обращяться.

Н Новгорд попал в яму, повредил авто. Есть справка из дпс о ДТП. Хочу взыскать с дорожников. Нужно юридическое сопровождение.

Попал в такую ситуацию - на трассе М 4 пробил колесо, попав в яму на дороге. Вызвал ДПС. Они всё сфотографировали и выдали справку с места ДТП. Какие перспективы добиться от дорожников компенсации за испорченное колесо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал на авто в яму пробил колесо, ГИБДД зарегистрировал ДТП. Дознаватель говорит что у него есть 3 месяца составить протокол на дорожников. Как мне пройти экспертизу в этом случае?

Вчера, 25.02.17, d 22.00, автомобиль попал в яму на дороге, в результате-сломан диск и шина повреждена. Позвонили в дежурную часть для вызова сотрудника ГИБДД, он приехал через 2,5 часа. Составил документ-справку, в которой не отразил необходимые сведения о дорожной яме, сославшись на то, что у него нет необходимых средств, а на фото ничего не видно, поскольку было темное время суток-23.30 ч, заверил, что утром приедет со специалистом-дорожником 00 и все замеры произведут. А утром дорожные службы яму уже заделали. Что делать, куда обращаться, как возместить ущерб?

Попал в ДТП, когда виновник сьезжал с трассы по не оборудованному съезду, на следующий день съезд был дорожниками убран. Могу ли я подать в суд на дорожников по поводу не надлежащего содержания дороги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение